Comment pouvons-nous vous aider ?

Informations des Comptes Stars .FR

Nous ne pouvons pas effacer les informations personnelles de compte en raison de la législation en vigueur.

Conformément à l'article 19 de la loi n° 2010-476 du 12 mai 2010 et en application des articles 8 et 10 du décret n° 2010-509 du 18 mai 2010, tout opérateur de jeux en ligne agréé est tenu de conserver les informations relatives à chaque joueur pendant une durée d'au moins six ans et demi à compter de la fermeture de son compte.

Cela dit, en l’absence de toute autre obligation légale, vos informations seront effacées à la fin de la période légale de conservation.

Retours

Cet article a-t-il répondu à votre question ?

Articles d’aide associés